La vie Communale

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

Responsable : AUBERT Lucien
Membres : SAGET Frédéric, BARRE Nicolas, MICHEL Florence, Delogé Christophe, de CHAVAGNAC Jacques, CHAUVEAU Jean-Marie

COMMISSION TOURISME COMMUNAL ET COMMUNICATION

Membres : AUBERT Lucien

COMMISSION SCOLAIRE ET JEUNESSE ET C.T.L

Membres : LUCAS Frédérique

COMMISSION CHEMINS, HYDRAULIQUE ET SENTIERS PEDESTRES

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

Responsable : AUBERT Lucien
Membres : LUCAS Frédérique, de CHAVAGNAC Jacques, MICHEL Florence

COMMISSION DES FINANCES

Responsable : SAGET Frédéric
Membres : CHAUVEAU Jean-Marie, de CHAVAGNAC Jacques, AUBERT Lucien

COMMISSION TRAVAUX BATIMENTS COMMUNAUX ET ASSAINISSEMENT

Responsable : AUBERT Lucien
Membres : BARRE Nicolas, CHAUVEAU Jean-Marie, Delogé Christophe, SAGET Frédéric, de CHAVAGNAC Jacques

08. Tourisme Communal

Membres : AUBERT Lucien

06. Scolaire et jeunesse

Membres : AUBERT Lucien

05. Chemins, hydraulique et sentiers pédestres

Membres : AUBERT Lucien

COMMISSION FLEURISSEMENT ET PLANTATION

Les « bénévoles » de la commission fleurissement et plantation (hors conseil municipal) sont : M. et Mme Ferdinand Barais, M. et Mme Roland Besnier, Mme Hélène Désert, M. et Mme Douglas Hepburn, Mme Catherine Hermenier, Mme Berthe Lamy, M. et Mme Philippe Landrin, M. et Mme Gustave Marteau, M. et Mme René Banctel, Mme Hélène Papeil.

Responsable : AUBERT Lucien
Membres : LUCAS Frédérique, BUCHOT Nadia

01. Travaux bâtiments communaux et assainissement

Membres : AUBERT Lucien

COMMISSION LISTE ELECTORALE

Responsable : BUCHOT Nadia
Membres : SAGET Frédéric, AUBERT Lucien, AUBERT Alexandra

COMMISSION SCOLAIRE ET JEUNESSE

Responsable : Delogé Christophe
Membres : AUBERT Alexandra, CHARTIER Nathalie, BUCHOT Nadia, LUCAS Frédérique

COMMISSION TOURISME ET COMMUNICATION

Responsable : MICHEL Florence
Membres : de CHAVAGNAC Jacques, Delogé Christophe, SAGET Frédéric, AUBERT Lucien

COMMISSION BIBLIOTHEQUE

Responsable : LUCAS Frédérique
Membres : MICHEL Florence, BUCHOT Nadia

COMMISSION SIVU CHEMAZE

Responsable : Delogé Christophe
Membres : AUBERT Alexandra, CHARTIER Nathalie, BUCHOT Nadia

CORRESPONDANT DEFENSE

Responsable : LUCAS Frédérique

REFERENTS SECURITE ROUTIERE

Responsable : Delogé Christophe
Membres : AUBERT Alexandra

COMMISSION CHEMINS, VOIRIE, SENTIERS PEDESTRES

Responsable : CHAUVEAU Jean-Marie
Membres : BARRE Nicolas, SAGET Frédéric, AUBERT Lucien

CORRESPONDANT DEFENSE

Responsable : LUCAS Frédérique

CORRESPONDANT RISQUES NATURELS

Responsable : BARRE Nicolas

DELEGUES au Syndicat Départemental d'Electrification et du Gaz

Responsable : AUBERT Lucien
Membres : CHARTIER Nathalie

DELEGUES au Syndicat intercommunal d'adduction d'Eau Potable

Responsable : SAGET Frédéric
Membres : CHAUVEAU Jean-Marie, BARRE Nicolas, CHARTIER Nathalie